пятница, 21 марта 2014 г.

Итоги первой встречи кино-клуба "Образы реальности"

Итоги первой встречи кино-клуба "Образы реальности"


Кинопросмотр удался и вот некоторые отзывы наших участников:

Анастасия:

Не смотря на то, что собрания клуба не проводились несколько месяцев, все прошло очень даже на уровне.
Людей правда было маловато, но мы, так сказать "в тельняшках" так что нас это не остановило)
Фильм, который мы смотрели в этот раз - "Экзамен" - невероятно интригующий триллер, не только буквально приковал нас к экрану, но и заставил задуматься о том, что бы мы сами делали, оказавшись в экстримальной ситуации. Как бы мы себя повели? Героически, или подставили бы своего друга, чтобы выжить самому?
Люди, попавшие в непонятное место, которые не знают вопроса, но ответ нужно найти.. на что это похоже? М.б. это и есть наша с вами жизнь? Мы безбожно поднимали самые глубокие темы, и с головой ушли в размышления и дискуссии, и могли бы просидеть так еще очень долго, но нас вовремя остановили вахтерши ВГАСУ. Они умоляюще на нас посмотрели и сказали, что обычно в 10 вечера они очень хотят попасть домой)
В общем, кинопоказ удался, и мало того, задал всем присутствующим очень бодрый настрой на следующие несколько дней)
С нетерпеньем ждем следующего собрания киноклуба)

Власта Гарбузова:

Вкратце о впечатлениях о вечере. Встреча наша прошла в теплой дружеской обстановке, так сказать за чашечкой хорошего чая) Фильм был подобран великолепный, с интригующей сюжетной линией и прекрасным актерским составом. К слову состав зрителей тоже был прекрасен) После просмотра мы плавно перешли к впечатлениям о фильме, а затем и к более глубоким рассуждениям. Разговор пошел легко и непринужденно. Наблюдалась заинтересованность все участников обсуждения. В качестве подведения итогов хотелось бы добавить что подобные мероприятия необходимы для каждого индивида, так как в подобных обсуждениях рождаются новые важные мысли и идеи. Я очень рада что была приглашена на этот вечер и не смотря на заминки с оборудованием все прошло чудесно)



Комментариев нет:

Отправить комментарий