суббота, 8 марта 2014 г.

Долгожданная встреча «Город и Идентичность» в книжном клубе «Петровский»!


Долгожданная встреча «Город и Идентичность» в 

книжном клубе «Петровский»!



“Арт - кластеры, уроки истории для Воронежа”

Ведущие: экспертная группа бюро средового проектирования «Урбонавтика» – Петр Капустин, Игорь Чураков, Илья Бейлин – практики и преподаватели методологии и проектного мышления, обозреватели журнала R36 и интернет-портала RIA-VRN, кураторы серии проектов, связанных с переосмыслением и преобразованием среды обитания.

В числе спикеров – Олег Григоренко - RIA-VRN, Андрей Козлов – СПКБ Дерзайн, Сергей Золотых - проект «Колесо обозрения» в Воронеже.

Будем обсуждать роль молодежи в культурной жизни города и новые форматы ее проявления. Что такое арт-кластеры? Как они располагаются? Какие процессы в них происходят? И что получается на выходе? Вы узнаете также, как это реализуется на практике в других городах (Москва, Питер), а также за рубежом: Англия, Нидерланды.

Встреча состоится в книжном клубе «Петровский» 11 марта (вторник) в 19:00, конференц-зал. Вход свободный!

Беседы проводятся с февраля 2013 года, каждый второй вторник текущего месяца.

Речь идет об истории стран и отдельных городов; успешных и провальных примерах преобразования городского пространства; о новой философии социума и архитектуры. Какая территория нам нужна, и что мы сами готовы для этого сделать? Роль человека в развитии территорий – может ли оказать архитектурное решение прорывное влияние на социум? Что происходит в современном мире, и можем ли мы влиять на это? Какие формы практики и мышления могут быть реализованы в современном мире?

В планах на весну:

* тенденции и инновации в современной архитектуре;

* квартира VS дом – выбираем среду обитания;

* молодежь как катализатор развития города – реальность и практика;

* лофт – что это такое и приживется ли формат в Воронеже?

Дополнительно – неплохая практика выражения своих мыслей и работы с обратной связью для молодежи. Информация о проведенных беседах: http://urbo-now.ru/

Цикл проходит при поддержке компаний «Ангстрем», «Робин-Сдобин», «Группа компаний Евгения Хамина».

Комментариев нет:

Отправить комментарий